Ищу грамотного юриста для развода с женой без моего присутствия
Здравствуйте.
Нужен развод с женой. В браке примерно 15 лет, есть дочь 14 лет. Брак регистрировали в Рязанском Загсе Москвы. Свидетельства на руках к сожалению нет (она забрала).
2,5 года уже не живем вместе. Я плачу ей на карту хорошие алименты, одеваю, обуваю, купил машину, помогаю как могу, грех жаловаться. Жена разводиться не хочет, говорит что ее все устраивает. Ребенок прописан в моей квартире (не совместно нажитой и делить нам больше нечего), но жена еще в 2010 году приобрела двухкомнатную квартиру, скрыв от меня эту сделку, я узнал об этом не так недавно. Поэтому есть желание выписать ребенка к ней, может быть потом, после развода. Самому принимать участие в бракоразводном процессе не хочется, чтобы морально не мучиться. Если надо, постараюсь предоставить распечатанные квитанции сбербанка о материальной поддержке ребенка.
Последние 2,5 года живу с другой женщиной, которую тяготит мой брак (и ее родственников). Хочу поставить точку в старых отношениях, чтобы наладить новые.
Ищу хорошего юриста по разводам, который бы бог быстро развести нас без моего присутствия в зале суда.
Жена не хочет мирно развестись, ссылается что беспокоится о дочери, чтобы у нее была часть квартиры. Я не против позаботиться о ребенке, но учитывая что квартира моя (не совместно нажитая), она втайне от меня купила квартиру. Ребенку уже 14 лет и я могу ее выписать. Не понимаю ее упрямства, но сдаваться она не хочет, поэтому нужен грамотный юрист из Москвы, чтобы мог правильно оформить заявление на развод и присутствовать в суде для подстраховки. Я лично участвовать в суде не хочу, готов выписать доверенность на все действия, оплатить все необходимые услуги, включая получение повторных свидетельств о браке и рождении ребенка, которых у меня нет на руках.
составляете исковое заявление о расторжении брака( при необходимости можете прибегнуть к помощи юриста), оплачиваете гос.пошлину и направляете исковое заявление с квитанцией об оплате гос.пошлины, свидетельством о браке, копиями свидетельства о рождении ребенка, а так же копией искового мировому судье по месту жительства супруги. Потом подате заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Вот собственно и все. Вас разведут по истечению срока на примирение
Спасибо за советы. Подскажите пожалуйста, если жена забрала все свидетельства (о браке, о рождении ребенка), где мне их можно получить? Свидетельство о браке понятно — в Загсе, а где взять копию свидетельства о рождении ребенка?