Можно ли как-то отменить теперь счёт-фактуру на аванс и избежать двойного налогообложения?
Добрый день! Как исправить ситуацию. Мы упрощены (доходы минус расхолы). Заключили договор поставки с НДС. Покупатель сделал предоплату и мы дали счёт-фактуру на аванс. Все сдано уже в ИФНС. Позже была поставка и выписана счёт-фактура на поставку. Можно ли как-то отменить теперь счёт-фактуру на аванс и избежать двойного налогообложения?
А что значит «еще»? Вы должны уплатить только налог указанный в выставленной Вами счете фактуре
п. 5 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33
«О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость»