Можно ли генеральную доверенность на квартиру в пользу родственника не заверять у нотариуса?
Можно ли генеральную доверенность на квартиру не заверять у нотариуса?Если она (доверенность )даётся родственнику?
, Алексей, г. Москва
Марина Полникова
Здравствуйте!
Если это доверенность на продажу квартиру, то она обязательно должна быть заверена у нотариуса, так как реализация недвижимости является важной правовой сделкой.
Поэтому, чтобы минимизировать риски покупателя в том плане, что продажей квартиры занимается уполномоченное лицо, а не мошенник, доверенность на продажу недвижимости должна иметь письменную нотариально заверенную форму.
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».
Статья 59. Удостоверение доверенностей.