Алименты долг
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, так всё-таки, после того, как лист отозван и подан в течении 3-х лет, долг сохраняется или нет? или его списывают?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Здравствуйте. Долг не исчезает. Человек может его снова предъявить, с учётом ст. 22 ФЗ «Об ИП»
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
Долг не списывается. Просто дальше зависит от того, успеет или нет взыскатель его снова предъявить.
можете написать заявление на имя пристава или просто поговорить, пусть сделает расчёт задолженности. Ст. 102 ФЗ «Об ИП»