Наказание за хранение наркотиков для гражданина после тяжелой операции
У мужа нашли в кармане соль вес 0,4811 часть 1 ст 228 без цели сбыта. Какое наказание может быть? Муж после тяжелой операции успели спасти был абсцесс почки
, юлия, г. Москва
Алексей Василенко
Добрый день, Юлия!
Часть 1 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
В статье 61 УК РФ предусмотрен перечень смягчающих наказание обстоятельств, которые безусловно должны учитываться судом при назначении наказания. Наряду с перечисленными в статье, судом могут быть признаны смягчающими и другие обстоятельства, например наличие тяжелого заболевания.
Приобщите к материалам уголовного дела медицинские документы, а так же соберите положительные характеристики с места жительства (работы, учебы).
С уважением