Сдача квартиры гастарбайтерам без договора
Сдаю квартиру узбекам, без договора, зарегестрированы они в другом месте,
соседка не довольна, грозит сообщить в миграционную службу, какое наказание как собственнику мне может грозить?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Ну наиболее популярна в таких случаях ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Иногда заодно и ст. 198 «Уклонение от уплаты налогов» приплетают.
Но там везде есть вариант наказания в виде штрафов до 300 т.р.