Могу ли я сделать налоговый вычет за эту оплату?

Доброго времени суток!

Я хотела бы сделать налоговый вычет за учебу. Я оплатила учебу в июле, а официально устроилась на работу в августе. Могу ли я сделать налоговый вычет за эту оплату?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Вы можете воспользоваться правом по социальному налоговому вычету (ст. 219 НК РФ) в связи с получением образования. Возврат налога осуществляется за налоговый период (календарный год). Не важно, в каких месяцах года была произведена оплата за образовательные услуги. Важно, что в данном налоговом периоде Ваш работодатель произвёл начисление, удержание и перечисление сумм НДФЛ с Вашего дохода.