Имеет ли право ТСЖ включать эту строку в квитанции?
Здравствуйте! У нас был долг за квартиру 15000. Через какое то время пришло письмо от судебных приставов, что в течении 5 дней нужно погасить долг. Весь долг мы погасили, но недавно пришла квитанция где указана строка судебные издержки 2800. Никакого суда ни чего не было. Все было оплачено вовремя. Но так же с нас вычли 1500 с карты. Почему? Если даже в письме от судебных приставов было написано, что все погасить в течении 5 дней, в случае просрока будет штраф.
И имеют ли право тсж включать эту строку в квитанции?
Добрый вечер!
Если Вы получили Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором говорилось о выплате в течении 5 дней, значит было либо решение суда, либо вынесен судебный приказ. Уточните в службе судебных приставов. дважды одну и туже сумму, платить Вы не должны.