Как можно погасить налоги по старой квартире?

Есть квартира. Куплена еще одна. Как за счет выплат на новую квартиру погасить налоги по старой квартире.

, Анастасия, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Не совсем понятно из Вашего вопроса, что Вы имеете ввиду под «выплатами на новую квартиру». Если речь идет об использовании права на получение налоговом вычета при покупке новой квартиры, то можете его заявить в налоговый орган, при условии, что это делаете впервые в жизни. Если есть задолженность по налогам по старой квартире (налог на имущество), то можете за счет возврата налога НДФЛ по новой квартире, оплатить задолженность. Если речь идет о налоге НДФЛ с продажи старой квартиры, то можете указать в декларации уменьшения НДФЛ за счет применения налогового вычета.

Всего доброго!