Может ли главврач больницы заполнить доверенность на получение пенсии?
Может ли главврач больницы заполнить доверенность на получение пенсии, если больному трудно писать, но подпись больной поставить может?
, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
но подпись больной поставить может?
Это очень важно.
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (ст. 185.1 ГК РФ).
С уважением,