Налог при переуступке права на земельный участок
Добрый день! Какой налог нужно будет оплатить при переуступке права на земельный участок, который находится в аренде на 49 лет?
, Мария, г. Сочи
Игорь Калягин
Здравствуйте, Мария!
Никакого налога в этом случае не должно быть. Вы просто переоформляете договор аренды через Соглашение о переуступке прав по договору аренды. Заключенное Соглашение надо будет зарегистрировать в Росреестре.
И после регистрации тот новый арендатор, которому Вы переуступите право аренды, на него перейдут обязанности по уплате арендной платы. Необходимо будет заплатить госпошлину в соответствии с подп.27 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса РФ в размере 350 рублей для физического лица.