Кто может получить копию ипотечного договора

Кто может получить копию кредитного договора по ипотеке? Договор оформлен на бывшего зятя. Я в квартире только прописан и не владею долей.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Копию кредитного договора может получить сам зять как сторона договора, или же органы полиции или суд в порядке запроса данных сведений.

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.