Можно ли поступить на бюджет заново, если отчислили?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если отчислили из Вуза (заочное, бюджет, последний курс) по неуважительной причине, можно ли поступить заново (сдав ЕГЭ) в другой Вуз на бюджет?
, Наталья, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У Вас отсутствует диплом о высшем образовании (где Вы учились заочно), следовательно, отсутствует уровень высшего образования, например бакалавр.
Можно поступить еще раз бесплатно, пройдя конкурсный отбор, поскольку образование данного уровня, например высшее — бакалавр, Вы получаете впервые.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).
С уважением,