Есть ли возможность подать в суд на лишение родительских прав бывшего мужа не выезжая из Киргизии?
Я, сын и бывший муж граждане России. Мы с сыном проживаем в Киргизии. Хочу лишить бывшего род.прав. участие в жизни сына не принимает. Имеет судимость за разбой. На алименты не продавала. Сам не хочет писать отказ. Есть ли возможность подать в суд не выезжая из Киргизии? Помогите пожалуйста, хотя бы толковые советом.
По п.1 ст. 29 ГПК РФ
Но вообще если известно место регистрации — лучше подавать иск по месту регистрации. Вы можете начать с получения судебного приказа о взыскании алиментов.