Если я сдам квартиру как самозанятый, придётся ли при продаже этой квартиры платить налог?
Если я сдам квартиру как самозанятый, придётся ли при продаже этой квартиры платить 13 процентов ( в собственности 7 лет)?
, Габи, г. Калуга
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Габи!
Если я сдам квартиру как самозанятый, придётся ли при продаже этой квартиры платить 13 процентов ( в собственности 7 лет)?Габи
в данном случае, налог на доходы физических лиц (глава 23 Налогового кодекса) Вы платить не будете, поскольку на основании положений абзаца 2 пункта 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Ваш доход подлежит освобождению от налогообложения НДФЛ по сроку владения объектом недвижимости.