Законны ли действия пристава
три собственника квартиры, на одного из дольщика наложен исполнительный лист, судебный пристав наложил запрет на всю квартиру продажу . Это законно? ведь должен был на сколько ясно ТОЛЬКО на пренадлежащею ему долю???
Здравствуйте, Анна.
Всё верно, запрет может быть наложен только на долю должника. Наложение запрета на всю квартиру нарушает права остальных собственников.
Действия пристава можете обжаловать.
В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.
При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Здравствуйте Алексей. Спасибо вам огромное за консультацию.