правомерность завещания bbbb

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в завещании не указанны паспортные данные наследника, только ФИО и дата рождения. Правомерно ли такое завещание?

Может ли наследник вступить в права наследования не имея действующего паспорта РФ и находясь за пределами РФ, но являясь гражданином РФ?

, Екатерина, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, паспортные данные наследника не должны быть указаны. Наследодатель ведь их мог просто не знать. Наследнику надо обязательно открыть наследственное дело в течение 6 месяцев со дня смерти по любому своему действующему документу. Он может дать кому-то доверенность для  открытия наследственного дела.