Драка с тцом. Идти ли в травму, суд, реестратуру

Добрый день, мне 23 года, живу с отцом, устроиться на рбооту преблематично у меня(средне-специальное бухгалтерское образованое), радодители оплатичать образование в инсттитуте отказываются - говорят нет денег, хотя на машину и дачу у них жденьги есть. Я страдаю тревожно-депрессивным расствойством, биполярным аффективным расстргосйствм, из-за того что ггод назад очень хотел съехать от родителей и работал по 60-16 сасов +час-два - пешеом до дома обратно. Вообщем от стресста потекла крыша, смехнкся, лечусь у психиатора сам на свои деньги. И Вот недавное, после новой партии выписанных лекарств (порядка 4), родители решили что вдргуг сами мне будут их выдовать и в том количестве в котором решат, считают меня наркоманон, хотя я наркотики никода в жизни не употреблял. Причем некоторые нужные мне прпараты, отказываются мне выдовать, с отговоркоц врач их не ависивал, да я самостоятельно добавил себе в схему финльпсин - но о=это норотимикЮ а вра спавил мне биполярное аффектиивные пасстпрйство. Вообщем вечером подходит ео мне отеу м гормтью пилюлелей, нп=апамню, мне 24 года, деьги н это лекарптва я заработал сам, я говорю нет, ты не будешь решоть сколь и когда лекарств мне принимать и выбил лист с таблетками у него ищ руки, даллее словесная перепалка - в мой адрес ты, че, ахуетл, сука,К этом моменту стоит сказать что отец меня еикргда не защищал, не аоспитывал, да жил с нами и все. М я его первый раз удал. ОН скачл мне что-то такое жесткле и оскокбительое, по ионмк, ты че ахуел пидр, нку счас ты получишь ебпный кусок говна. И я раззлился, и долго мня злил и я автоматически, не обдкмываю, ударил нме в челюсть. Он ударил меня в глаз и повалил на кровать, мелкое амечание его рост/вес (195/130)мои рост и все (180/60)/ Он легко повалил меня на кровать и начао бить далее ое взял кровь с розбитой ему гоубы и намазал мне не оиуо, приговаривая:"Это твоя кровь".Кстати, он поличейский на пенсии, а сейчас работает в ГК Росохраге здания правителства Санкт-Петербурга.Драка между напи была вервые и надеюсь больше не повторится, маьб не бъет. Лирика. В чем вопрос. 1.После его удара в глаза, глаз хуже аидит и не до кона открыватся. Как лечить? Как наказать виновных, хоьб ударил ити я првый и единственный свидтель жена будет говорить что я взбесился и напал и я состою на учете в пнд. то есть все против меня, кроме ПРАВДЫ, 2.РОдители зпбрали из мой компаты вс таблетки, купленные опять таки на свое заработанные деньги, вплоьб до смекты и аспирина. Это ж мое имушество, то есть это воровство, ъочу их привлечь за воровсто и запретить трогать мои вещи. Не знаю, может я просто очень наглый и не хочу получать в лицо гп епждонпротиворочение, хотя вроде в еЕвропе 2019 года живем и это вокруг нас. И хочется чобы понятие имущество уважалось, сли это смекта за 200 руюлей, то это моя смекта, п сли это Велаксин за 1800, то это бли мое Что мне делать в такоой униженной ситуации.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц. Затем пройдите медосвидетельствование.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.