Виновник ДТП отказывается выплачивать починку автомобиля
Добрый день )
Вопрос заключается в следующем
Опишу немного ситуацию ;
Произошло ДТП с участием моего мужа (виновник ДТП не он)
В его машину въехал мужик ,как оказалось он был пьян
Мой муж по доброте душевной , решил обойтись без ГАИ ( составили европоотакол на месте ),подали в страховую документы .... мужик (виновник) обещал ,клялся ,божился ,что машину починит , или даст денег на ремонт ....
Страховая в итоге отказала в починке некоторых элементов автомобиля ! Соответсвенно виновник ДТП должен заплатить починку именно тех элементов ,в которых отказала страховая!
Виновник просто начал сливаться ...не брать трубки!
В общем он ничего не собирается платить .... и говорит ,подавайте в суд !! У меня нет денег
Муж собирается подавать в суд ,нужна грамотная консультация , пошагово !
Что бы с виновника выудить по максимуму...что бы он возместил вообще все убытки ! (К слову , Машина ,на которой ездит мой муж арендованная )
Какие есть варианты решения ! И что говорит закон на этот счёт !
Здравствуйте! Для начала нужно знать есть ли оценка ущерба. Затем, по какой причине отказала страховая. Если превышен лимит, то взыскиваете недостающую сумму с виновника. Если по иным причинам, то прямой путь судиться со страховой, виновник не может нести ответственность за действия страховой. Ну и договор аренды надо изучать, вообще-то подобные споры-прерогатива арендодателя. Детальную консультацию таким способом вы не получите, тут надо встречаться, разговаривать, изучать документы.