Написание заявления в РОВД на мужа, который не общается с ребенком

Здравствуйте, поводом обращения к вам поступил такой момент , я хочу лишить родительских прав отца своего сына ему уже 10 лет , его отец не разу не выплатил алименты за все это время где он как он я не знаю так как с сыном он не общается! Я обратилась в суд , но суд мне сказал чтобы я подала в розыск написала заявление . Правильно ли это? Возьмет ли РОВД от меня такое заявление? И такой вопрос могу ли я взыскать алименты за этот период и все равно лишить родительских прав?

, Швиндт Светлана, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы проконсультировать вас по лишению родительских прав, нужно как минимум видеть решение суда, затем исходя из выводов суда готовить новый процесс…

Вы обращались в ФССП о взыскании алиментов? У приставов есть все инструменты для этого, в т.ч. розыск должника. Период, за который можно взыскать алименты, определяется по правилам ст. 107 Семейного кодекса, как правило, составляет 3 года.

В полиции не принять заявление у вас не имеют права, но каким будет ответ на него — неизвестно.

С уважением, Андрей Козырев