Как узнать лишён прав или нет, которые не получал заранее

Здравствуйте, 7 лет назад меня поймали за рулём без прав, завело дело на лишение прав заочно,и сказали что срок пойдёт тогда, когда привезешь права. Но эти права я никогда не получал в жизни, только была учёба в автошколе. Как быть в данной ситуации?

, Мария, г. Пермь
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Нужно обратиться еще раз к сотрудникам, пусть проверят вас по данному основанию. Возможно, на вас ничего не заводилось. Если есть возможность, то через знакомых посмотрите себя по базе данных как наиболее верный способ действий на данном этапе.