Могу ли я выступать от имени детей при разделе имущества с сожителем?
Мы с гражданским мужем прожили вместе 6 лет, официального брака небыло., приобрели квартиру и машину, родилось 2 ое детей. Могу ли я выступать от имени детей и судиться на раздел имущества?
, анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
В гражданском браке все сложно доказать. Чтобы претендовать на часть квартиры вам надо документально доказать что часть денег вложенных в ее покупку лично ваши. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. У них есть только право на наследство.
Нина Бычкова
Дети не имеют никакого отношения к имуществу.Вы можете взыскать с него алименты, если конечно он установил отцовство на ваших совместных детей и указан в их свидетельстве о рождении как отец.
Вы можете выступать от их имени как законный представитель, но делить имущество в их интересах не можете.