Попадет ли под амнистию?

Если преступление совершенно, но не раскрыто, не возбуждено УД.

Но вдруг все откроется. И объявят амнистию, раскроется преступление допустим через год после объявлении амнистии.

Попадет ли преступление под амнистию?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Постановлением об объявлении амнистии определяется срок, в течение которого он должен быть исполнен.  Если ознакомится с последним, который был принят в РФ в 2015 году, то там указан срок исполнения в течение 6 месяцев. Таким образом, через год уже не подпадает под амнистию.

Иван
Клиент, г. Москва

Но совершенно перед или во время амнистии. Все равно не попадет?

Иван, может быть установлено и то, что подлежат прекращению находящиеся в производстве уголовное дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу Постановления.