Дикая конопля, выращивания 100-300 кустов
Здравствуйте, хочу поинтересоваться. Хочу на участке посадить дикую канаплю, примерно кустов 200-300, дикая преследуется по закону?
, Ryabov, г. Санкт-Петербург
Ирина Рощина
Здравствуйте! Постановлением Правительства от 01.10.2012 г. № 1002 установлены значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ. В Постановлении указано: конопля (растение рода Cannabis) 6 гр. и выше — значительный размер, 100 гр. и выше — крупный размер, 100000 гр. и выше — особо крупный размер. Не имеет значения дикая конопля или нет.