Можно ли получить вычет с постройки жилого дома на земле сельхоз назначения?
Здравствуйте . В собственности земля и дом который построили сами , своими силами . В выписке написано назначение - жилой дом, назначение - жилое строение . Могу я получить за стройку 13% в налоговой . В реестре о земле написано где дом построили - земли сельхозхозяйственноно назначения для дачного строительства .
Здравствуйте, Ольга.назначение земли для возврата 13,% не имеет значение. Самое главное что у вас дом введен в эксплуатацию. Для этого необходимо вам подать налоговую декларацию. Стоит помнить, что не все работы возможно подать для возврата. Кроме этого, вам необходимо будет подтвердить чеками, которые подтвердят расходы. Налоговый вычет модет получить как супруг так и супруга. Максимальный налоговый вычет из 2 миллионов. То есть 360 тысяч.