8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий семье в служебном жилье в ожидании пополнения

Здравствуйте, молодому человеку дали квартиру по договору найма служебных помещений,общей площадью 31,31 кВ.м, на тот момент мы ещё не были в официальном браке, год назад мы расписались, вопрос о расширении жилья не стоял, но в настоящее время я нахожусь на 7 месяце беременности и скоро нас будет трое.

Нам отказали в расширении жилищных условий, сказали только после рождения ребёнка (свидетельства о рождении)

Подскажите законно ли это или правда на нашей стороне?

, Виктория, г. Курск

Добрый день Виктория.

Увы претендовать можно только после рождения ребенка, так как для улучшения жил. площади  Вам необходимы все свидетельства о рождении детей в том числе и будущего. Так как ребенок еще не родился у работодателя отсутствую основания предоставить Вам жилищные условия в соответствии с нормами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, стою на улучшения жилищных 15 лет, дом признан аварийным идет расселение, должны ли нам выдать вне очередное жилье
добрый вечер, стою на улучшения жилищных 15 лет ,дом признан аварийным идет расселение ,должны ли нам выдать вне очередное жилье
, вопрос №4975035, кристина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, В апреле 2026 года Со мной был заключен договор найма служебного жилья на период службы в МВД, через месяц я уволилась по выслуге лет на пенсию
Здравствуйте , В апреле 2026 года Со мной был заключен договор найма служебного жилья на период службы в МВД , через месяц я уволилась по выслуге лет на пенсию. ( календарный стаж 23 года 10 месяцев) Есть 2 малолетних детей , стою в очереди на получение единовременной выплаты с 2013 года . В собственности имею 1/7 долю в родительском доме -12,41 кв м . Вопрос могут ли меня выселить с детьми , иного жилья у меня нет
, вопрос №4974321, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня выселить из служебного жилья?
Здравствуйте я являюсь военнослужащим, проживаю в служебном жилье, совместно со своей семьёй(жена, сын). Хочу приобрести в собственность, за наличные денежные средства, квартиру в том же регионе где проживаю, с оформлением на супругу. Могут ли меня выселить из служебного жилья?
, вопрос №4974274, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м
Добрый день. Вопрос по поводу получения служебного жилья для военнослужащих. Меня перевели к новому месту службы в г.Воронеж. При подаче документов на включение в список на получение служебного жилья возникли проблемы с тем что жена имеет 1/3 долю в однокомнатной квартире площадью 35 кв.м. По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м. Семья у нас из 3х человек: Я жена и дочь 2 года. Не представляю как мы можем уместиться на этих 11 кв.м. Хотелось бы проконсультироваться по поводу наших прав в этом вопросе и что мы сможем сделать в случае отказа
, вопрос №4974089, Александр, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли получать московскую прописку для получения служебного жилья в Москве?
Нужно ли получать московскую прописку для получения служебного жилья в Москве?
, вопрос №4973808, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2019