Что делать, если прописанные в муниципальной квартире не платят за нее?

Здравствуйте, наша Квартира не приватизированна в ней прописано 7 человек. Но не все за неё платят, все лежит на отце, хотя все дети уже взрослые. Как? Что? Изменить?

, елена, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд разделить оплату ЖКУ на каждого. И каждому будет приходить с своя платежка.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Варианты, на самом деле, могут быть разные — от взыскания отцом уплаченных за ЖКУ  сумм до признания утратившими право пользования. Необходимы подробности. Кто и когда вселялся, кто проживает в настоящее время, где фактически проживают выехавшие, если таковые есть, при каких обстоятельствах они выехали, и многое другое.

Для подробной консультации Вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев