О выплате алиментов
Имеет ли право отец не платить алименты если на каникулах ребенок находится у него?Как обязать мать вернуть часть алиментов,приходящихся на ребенка,мать тратит деньги не по назначению
, Ольга, г. Амурск
Олег Платонов
Такого права нет, пока не будет отменен исполнительный лист на взыскание алиментов к сожалению.
Евгений Хорохордин
Семейным Кодексом РФ данный вопрос не урегулирован, но и не запрещен. Так что, в принципе, можно обратиться в суд о взыскании излишне выплаченной суммы по алиментным обязательствам. Результат не гарантирован.
Если Вас устроил ответ, оцените его.
Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат