Предусмотрено ли обеспечение исполнение контракта?
При заключении контракта обеспечение исполнение контракта представлено не в полном объеме как быть, чтобы не признали уклонившимся от заключения контракта?
, Елена, г. Казань
Здравствуйте, Елена. По каким причинам это произошло? Избежать РНП в такой ситуации возможно, но это все зависит от конкретных обстоятельств и усмотрения УФАС, который будет рассматривать это дело в порядке ст. 104 закона № 44-ФЗ. Вам нужно будет представить в УФАС пояснения о том, что намерения уклониться не было. При этом Вы можете приводить доводы, подтверждающие Вашу добросовестность. В частности приготовления к исполнению контракта. В зависимости от конкретных обстоятельств этой закупки может быть еще и возможность заключить контракт через УФАС.