Можно ли выписать несовершеннолетних детей и сделать им временную прописку?
Продажа квартиры. Квартира муниципальная. Можно ли выписать несовершеннолетних детей и сделать им временную прописку у родственников на время продажи и покупки квартиры?
, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Продажа квартиры. Квартира муниципальная. Можно ли выписать несовершеннолетних детей и сделать им временную прописку у родственников на время продажи и покупки квартиры?Юлия
Можно, но кто-то из родителей обязан зарегистрироваться в квартире родственников совместно с детьми. Ко всему снятие несовершеннолетних с регистрационного из муниципальной квартиры не лишит их права на участие в приватизации данной квартиры, т. е. включить их всё равно придется.
Здравствуйте! А что нужно сделать чтобы дети не участвовали в продаже и покупке жилья? Чтобы детям не выделять доли, а просто прописать в новой квартире.