Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я не предоставлять свои персональные данные?
В нашем много квартирном доме очень много проблем которыми управляющая компания не занимается. Сейчас жильцы собирают бюллетени в которых нужно указать все персональные данные, такие как документ права собственности, общая площадь квартиры и тд. Могу ли я не предоставлять свои персональные данные? И что с этого будет?
Здравствуйте, Эльвира. Согласно жилищного кодекса в случае участия в общем собрании вы обязан предоставить осоовари владения жилым помещением и количество квадратных метров в собственности. Поэтому если вы не желаете передавать эти данные, то просто откажитесь от участия в общем собрании. Заставить вас не могут. Такде, если вы им данные передадите, то во первых в них нечего секретного нет ( подобные данные есть в россресте) во вторых они нужны для подсчета голосов
0
0
0
0
Эльвира
Клиент, г. Москва
Я не участвовала. Об этом раньше не было информации и я сейчас нахожусь далеко. Так же я не хочу никому предоставлять свои данные, мало ли что.
Конечно вы вправе не принимать участие а следовательно ваши данные не будут отображены в протоколе собрания. Хочу напомнить, что с такими данными никто ничего сделать не сможет. Более того, обратившись в Росреестр любой заявитель может заказать данные о вашей квартире. Также, данные которые вы указываете должны содержаться в управляющей компании. После недавнего внесения изменений в ЖК рФ, управляющие компании обязаны вести реестр собственников, и по заявлению жильцов, которые хотят инициировать собрание, обязаны предоставить. Поэтому такие данные могут и без вас получить.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4854079, Влада, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ко мне по записи придёт клиентка, говорит ,что у неё аллергия на некоторые материалы, на какие она не знает, я предупредила ,что у моих материалов нет данных о том что они гипоалергенные!Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
, вопрос №4853855, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
, вопрос №4853648, Влада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация такая, я ИП - имею небольшой форумник по онлайн-игре.
На нем продаются мои цифровые товары связанные с этой игрой.
Регистрация происходит только по электронной почте и выдуманному никнейму + пароль.
То что имеется электронная почта - уже приводит к тому, что я должен подать заявление на оператора персональных данных.
ИП у меня открыто было в начале 25 года.
1. Я понимаю, что мне нужно бежать и подавать на оператора персональных данных заявление, но как не нарваться на штраф за подачу не вовремя? Штраф отнюдь неприятный
2. Какую дату выставлять в заявлении? В блоке "Дата начала обработки персональных данных"? Дату с дня заполнения? Дату с дня открытия ИП? А не будет ли авто-штрафа за это..?
, вопрос №4853320, Соколов Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я — индивидуальный предприниматель, развиваю информационный онлайн-сервис для предприятий и организаций.
Прошу провести разовую правовую экспертизу пакета документов (договор с Заказчиком, пользовательское соглашение, политика обработки персональных данных).
Кратко о сервисе:
Сервис используется предприятиями для доведения до работников справочной информации (через QR-код → аудио → подтверждение).
Сервис не является обучением, инструктажем, проверкой знаний или допуском к работам и фиксирует исключительно факт доведения информации.
Что прошу проверить и прокомментировать:
Есть ли риск переквалификации сервиса в инструктаж / обучение / проверку знаний.
Возникают ли у Исполнителя обязанности в сфере охраны труда, промышленной или пожарной безопасности.
Корректно ли определён статус Исполнителя как оператора персональных данных (152-ФЗ), достаточны ли формулировки согласий и чекбоксов.
Требуется ли уведомление Роскомнадзора в данной модели.
Достаточно ли ограничена ответственность Исполнителя (в т.ч. за вред жизни и здоровью, действия Пользователей, содержание материалов).
Общая оценка рисков документов при проверках или судебных спорах.
Важно: прошу именно правовую оценку и рекомендации, без полной переработки документов и изменения концепции сервиса.
Буду благодарна за информацию:
— формат работы (консультация / письменное заключение);
— стоимость и сроки.
Документы готова направить после подтверждения.
, вопрос №4852563, Elena, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Конечно вы вправе не принимать участие а следовательно ваши данные не будут отображены в протоколе собрания. Хочу напомнить, что с такими данными никто ничего сделать не сможет. Более того, обратившись в Росреестр любой заявитель может заказать данные о вашей квартире. Также, данные которые вы указываете должны содержаться в управляющей компании. После недавнего внесения изменений в ЖК рФ, управляющие компании обязаны вести реестр собственников, и по заявлению жильцов, которые хотят инициировать собрание, обязаны предоставить. Поэтому такие данные могут и без вас получить.