Сможем ли мы подать заявление и расписаться?

Добрый день . У мужа в паспорте не куда поставить печать о регистрации брака можем ли мы в таком случае подать заявления и расписатся?

, ирина, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе подать заявление и зарегистрировать брак, свидетельство о браке Вам выдадут в ЗАГС в установленном порядке.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» устанавливает, что штампы и печати в паспорте устанавливаются и проставляются МВД.

ирина
Клиент, г. Южно-Сахалинск
то есть могут возникнуть проблемы? можно же руководствоваться статьями нарушения же нет он же может со свидетельством о браке пойти и заменить паспорт