Какой установлен срок передачи исполнительного листа?
здравствуйте, в каком сроке пристав должен отправить исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию где работает алименщик?
, Татьяна, г. Мыски
Сергей Китаев
Здравствуйте Татьяна!
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в п. 5 ст. 36 устанавливает:
5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
В остальных случаях документ должен быть исполнен в сроки не превышающие 2 месяца или в сроки, прямо установленные законом, или указанные в самом исполнительном документе.
спасибо)))