Как быть, если мне незаконно выставили счет по квитанции?

Мне выставляют счет о задолжности, хотя все квитанции о своевременной оплате имеються, а обосновать откуда он взялся не могут

, Петр, г. Бузулук
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Пётр, если нет решения суда, Вы не обязаны платить. Если отключат электроэнергию, обращайтесь в прокуратуру

Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обратиться с претензией к организации, которая выставляет счёт по квитанции, поскольку Вам неправильно выставляют счет, иметь при этом доказательства оплаты с Вашей стороны.

Требовать сделать перерасчет суммы.

Хорошего дня!