Будет ли взиматься налог с продажи квартиры в таком случае?
Приветствую. Продаём квартиру. Уточните, будет ли взиматься налог с продажи квартиры, если она была приобретена по Договору-купли продажи в 1994г, при этом ДКП составлен и заверен и нотариусом, и БТИ.
Свидетельство о собственности не оформляли и в ЕГРН Право собственности зарегистрировали только в 2019 г
, Екатерина, г. Одинцово
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
До 1999 года существовал другой порядок регистрации права собственности, у вас этот порядок соблюден, поэтому срок владения имуществом у вас будет вестись с 1994 года. Налог платить не надо.