Смогу ли я в данном случае посмотреть свою квартиру?

Добрый день, застройщиком задержка сдачи на 8 месяцев, дом готов документы переданы 19.08.19 в Минстрой, хочу посмотреть квартиру получила отказ, что делать?

, Eлена, г. Нижний Новгород
Людмила Грицан
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я полагаю, что дом еще не веден в эксплуатацию, документы подали в Министерство строительства, это еще не означает, что дом ввели в эксплуатацию. Если стоит уже хорошо).  Если есть задержка по срокам уже можете отправлять претензию о взыскании неустойки и обращаться в суд.