Как быть, если один из наследников собирается подать в суд на другого наследника?
Мой муж в течение полугода открыл наследственное дело. Все возможные наследники знали о смерти наследующего, но никто не заявлялся. Теперь один из них собирает документы в суд. Какое решение может вынести суд?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Так невозможно сказать. Не зная всех обстоятельств связанных с этим наследством. На ваш вопрос можно ответить — суд может иск удовлетворить. или в иске наследнику отказать.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анна!
Все возможные наследники знали о смерти наследующего, но никто не заявлялся.
Анна
То есть в течение 6 месяцев никто кроме вашего мужа не заявил о себе как о наследнике? Суд может восстановить такому наследнику срок для вступления в наследство, если срок пропущен по уважительным причинам. Какую причину указывает этот наследник?
причин не было, какая причина может считаться убедительной