Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На какую часть от з/п я могу рассчитывать?
После расторжения брака осталось двое детей, один из детей остался с отцом, другой со мной(документально при разводе мы этого не обговаривали) хочу подать на алименты на ребёнка, который проживает со мной, т к. З/п моя и бывшего мужа сильно отличается! Как это сделать, ведь фактически детей у нас двое, и на какую часть от з/п я могу рассчитывать?
Добрый день! 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 ст. 83 (п.3 ст. 83 СК РФ).
В двух словах, развелись , 2е детей , живу в другом городе. Алименты плачу исправно, даже более чем, общались по началу нормально. Сейчас внезапно 3 месяц уже, начались постоянные отговорки по поводу разговора с детьми, все реже и реже, то болеют, то врачи , то просто занята, то у бабушки а то и вовсе наказан и не будет с тобой разговаривать неделю, ты плохо влияешь на детей. Раньше их забирал живу в другом городе, приезжал к ним, а теперь она либо не даст их либо под присмотром. За последний месяц говорил с детьми 4 раза по пол часа в общем… на предложение приехать говорит что это несвоевременно без каких либо объяснений.мирно договорится никак не получается, ее новый мужчина помогает ей этом.
Хочу спросить на какое количество звонков , и приездов или забирания детей могу рассчитывать? Учитывая что я в другом городе, поможет ли как то на суде педогопсихологическая экспертиза
, вопрос №4971070, Alex, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна срочная консультация , так как уже завтра суд, об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ, я потерпевшая сторона. Хочу узнать, как правильно разговаривать в суде, и хотелось бы подготовить речь в письменном виде, и узнать, на что я могу рассчитывать.
, вопрос №4967836, Алина, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят компенсировать моральный и материальный ущерб. На какую сумму я могу рассчитывать после подачи иска? Марина мудракова. Г. Стаханов
, вопрос №4967538, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.