Наследование участка в СНТ сыном после смерти матери если прошло более 16 лет
Земельный участок был получен матерью в СНТ, после смерти матери единственный сын пропустил срок наследования и не вступил во время в права наследования.
Членские взносы, возмещение электроэнергии производиться сыном регулярно, кроме того, происходит регулярное пользование участком( он не заброшен, ухожен и т.д.). какова процедура оформления данного участка на себя (сына) по истечении длительного времени.
Заранее спасибо
Здравствуйте!
Придется в судебном порядке признавать фактическое принятие наследства. На основании решения суда по такому делу можно будет зарегистрировать право собственности на себя.
В суд обращайтесь, подавайте заявление об установлении юридического факта принятия наследства. Ваши квитанции на взносы, на электроэнергию нужны будут.