Как можно свою долю оформить на детей в тако случае?
Здравствуйте!Свою долю в родительской квартире хочу оформить на своих детей.В приватизации квартиры участвовали мама,брат и я.Все живём в разных городах.Что мне для этого нужно?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Екатерина!
Свою долю в родительской квартире хочу оформить на своих детей.В приватизации квартиры участвовали мама, брат и я.Все живём в разных городах.Что мне для этого нужно?Екатерина
в данном случае Вам необходимо оформить сделку дарения своей доли в квартире.
такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, при этом поскольку это безвозмездная сделка, то соблюдать положения ст.250 ГК о преимущественном праве совладельцев Вам не нужно на основании п.2 ст.246 ГК.
платить НДФЛ детям не придется на основании п.18.1 ст.217 НК.