Раздел имущества после развода

Добрый вечер! У меня такой вопрос, с бывшим мужем не ведем общее хозяйство с декабря 2016 года, а за несколько месяцев до, мы приобрели автомобиль, который бывший муж продал в 2017 или 2018 году, официально развелись в марте 2019 года, модно ли требовать половину стоимости этого автомобиля?

, Екатерина, г. Новосибирск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина, можно, сроки исковой давности не прошли

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться с иском в суд, просить разделить автомобиль и взыскать компенсацию в размере половины рыночной стоимости машины. Срок исковой давности составляет 3 года и начинает течение с момента, когда вам стало известно о продаже машины. Иск подается по месту жительства ответчика. Какой именно суд — в зависимости от стоимости автомобиля. В случае спора о стоимости может быть назначена экспертиза.

С уважением, Андрей Козырев