Как быть, если родственники отказались от больного?
Здравствуйте, у человека проблема. Он остался без жилья, выписали сегодня из больницы, где он поправлял здоровье. И пойти ему некуда. Родственники отказываются ему помогать. Подскажите что делать?
, Екатерина, г. Самара
Алексей Дубинкин
Добрый день!
Законодательством РФ помощь бездомным социальными службами определена принципами заявительного характера.Поэтому небезразличным людям или ему самому нужно обратиться в центр помощи бездомных. Эти центры реабилитации занимаются как раз помощью в обретении новой жизни.