8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я открыть счёт в банке, чтобы туда начислять деньги?

Добрый вечер! Подскажите: плачу алименты. Бывшая жена требует больше денег... Я не уверен, что деньги идут на ребенка. Также одеваю и обуваю тоже я. Могу ли я открыть счёт в банке, чтобы туда начислять деньги, а также, чтобы алименты тоже поступали на этот счёт? А сын по совершеннолетию сможет

снять и воспользоваться накопившейся суммой! ?

, Сергей, г. Москва

Добрый день,

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Основание: ст. 60 СК РФ.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под
Мне пришло письмо из суда, на меня открыто дело о незаконном обогащении процентов. 2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под действием мошенников переводила денежные средства,потом она подала заявление в полицию и они начали разбираться, банк предоставил фото моего паспорта при выдачи карты (которую я не получала. на мою карту была переведены денежные средства и теперь она хочет с меня их взыскать. Я не могу получить информацию от Росбанка так как карта была закрыта в 2024 году и Т-банк в который перешёл банк в 2025 году не может не какую информацию мне предоставить, что мне делать в такой ситуации,я не получала не карту не денежные средства
, вопрос №4978442, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Я веду переписку с адвокатской канторай кторая требует открыть счетв заподном банке деория я перевел деньги для открытие счета штобы через нево перевели крипто валюту просят ище 90 тыс
Я веду переписку с адвокатской канторай кторая требует открыть счетв заподном банке деория я перевел деньги для открытие счета штобы через нево перевели крипто валюту просят ище 90 тыс. На какуюта разницк в валюте
, вопрос №4977134, Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй вечер, я открыла счёт в межднородном банке счёт и чтобы вывести деньги мне надо оплатить регистрацию аккаунта, я хотела бы узнать это мошенники или нет
Доброй вечер, я открыла счёт в межднородном банке счёт и чтобы вывести деньги мне надо оплатить регистрацию аккаунта, я хотела бы узнать это мошенники или нет
, вопрос №4976827, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Скажите какую причину или решение указать в протоколе, почему решили закрыть спец счёт?
Добрый день . Мы ТСЖ. . Всего 6 квартир . . Скажите мы открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . 27 мая. Но не правильно оформили протокол собрания . Сбербанк сказал внести изменения ,мы внесли и счёт открыли . Но в ГиС ЖКХ, прикрепили протокол без изменений. И тереть в ГИС ЖКХ,мы не можем открыть этот счёт . Короче много напортачили . Сказали что можно исправить ситуацию ,следующим образом . Мы должны провести внеочередное собрание собственников ,и на нем решить закрыть счёт . А потом другим собранием опять открыть спец счёт . Конечно мы ещё не знаем включен ли наш дом в программу капитального ремонта .. счёт пустой . Скажите какую причину или решение указать в протоколе ,почему решили закрыть спец счёт ?
, вопрос №4976786, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке
Добрый день . Мы маленькое ЖКХ. Открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . Открыли счёт 27 мая . А собрание провели 22 мая 2026г. В протоколе прописали что квадратный метр равен минимальному размеру взноса . С какого числа нам уже вносить . Как платить ? Как считать ? Можно каждый собственник будет перечислять сумму сам. Или как правильно поступить . У каждого разная жилплощадь .
, вопрос №4971697, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2019