Смогут ли меня в данном случае лишить наследства?

Умер отец. Наследники брат и я. В моем свидетельстве о рождении папа вписан как мой отец. Но у меня другой отец оказался. Брат хочет подать на тест днк ,чтобы меня лишить прав на наследство. Лишат ли меня?

, Марина, г. Сургут

Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст .52 СК РФ

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии спунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

 Исходя из нормы действующего законодательства брат не может оспаривать родство между вами и отцом.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе