Запись родителя в свидетельство о рождении ребенка

Добрый вечер какие документы нужны для вписания отца в свидетельство о рождении ребенка. Если при получение свидетельство ранее был прочерк, но с отцом ребёнка мать не зарегистрирована.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Если отец согласен не установление отцовства, то в соответствии со ст.Федерального закона  «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, матери и отцу ребёнка необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.Присебе-иметь паспорта и свидетельство о рождении ребёнка.