Может ли трудоспособный родитель подать на алименты на ребенка?
Здравствуйте. Моя собственная мать грозится подать, как на свою дочь родную, на алименты. Отмечу, что она не пенсионер и трудоспособный человек. Но из-за отсутствия желания не работает и пользуется тем, что чувствует себя постоянно нездорово. В основном добивается денег себе через суды, любой повод дать и она подаст в суд. При этом лечиться не планирует. Совсем недавно выгнала меня из дома, где прописана и напоминала, что родитель имеет права подать на алименты на детей своих.
Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 86 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Если она не является нетрудоспособной в силу возраста или нет инвалидности, она не может с вас взыскать.