Как быть, если я хочу перевестись ближе дому?

здравствуйте я хочу ближе дому что надо сделать, мама болеют я сам переживаю, что мне сделать хочу перевести ближе дому

, Валентин, г. Ставрополь
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Напишите заявление своему работодателю с просьбой о переводе.

Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ,

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.