Как быть, если на сайте ГИБДД висит просроченный штраф?

Здравствуйте. На сайте гибдд написано «начало исчисления срока», права не сданы, штраф 30000 не оплачен, на гос услугах висит что просрочен, сумма та же.Уже прошло 8 месяцев, пристава не ищут. Если я сейчас пойду сдавать права то Спок только сейчас пойдёт, либо же раз написано что уже начало исчисления есть, то эти 8 месяцев устутся?

, анастасия, г. Новосибирск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Анастасия!

Не совсем понятен Ваш вопрос, тем не менее попробую ответить.

Начало течения срока лишения водительского удостоверения начинается со дня сдачи в подразделение ГИБДД. Вам необходимо оплатить государственный штраф, без его оплаты водительское удостоверение Вам не вернуть.

Таким образом, Вам необходимо как можно скорее сдать удостоверение для начала течение срока.

С уважением, Денис Скляров.