Как продать квартиру без участия отца ребенка?
Добрый день. В квартире прописаны трое: моя сестра, я и дочь 6 лет. Её отец с нами не проживает, в квартире не прописан, участия в воспитании не принимает. Но при попытке продажи мною квартиры опека не дала согласие, т.к. отец моей дочери был против. Имеет ли он право запретить мне продать мою квартиру (в собственности с 2015 года).
, Анна, г. Холмск
Владимир Красников
Её отец с нами не проживает, в квартире не прописан, участия в воспитании не принимает. Но при попытке продажи мною квартиры опека не дала согласие, т.к. отец моей дочери был против. Имеет ли он право запретить мне продать мою квартиру (в собственности с 2015 года).Анна
Добрый день!
Если собственником квартиры полностью являетесь вы, тогда мнение отца ребёнка не учитывается и вы можете продать свою квартиру. Но, если долю в данной квартире имеет несовершеннолетний ребёнок, то вам нужно получать согласие органов опеки и попечительства вашего района, а поскольку отец ребёнка также является законным представителем ребёнка, то его мнение также учитывается.