Как в данном случае можно провести разбирательство?

Здравствуйте моя знакомая написала на своего гражданского мужа заявление он ее 16.07 этого года избил она вызвала полицию на следующей день сняла побои потом вроде как она решила забрать заявление но не успела уехала в отпуск а приехала ей пришло письмо где написано что усматривается признаки административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст 6.1.1 и на основании ст 28.7 и что теперь нельзя что-нибудь сделать чтобы не было разбирательств

, Мария, г. Екатеринбург
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, если претензий нет, то можно заявить ходатайство об освобождении от ответственности в связи с малозначительностью. Или указать на то, что физической боли не почувствовала, тогда состава правонарушения не будет.